AUTORIDADES

CONSEJO DEPARTAMENTAL

MATERIAS

NORMATIVA

CALENDARIO ACADÉMICO

FECHAS DE FINALES

CLASES DE CONSULTA

MATERIAS 

 

ÁLGEBRA Y GEOMETRÍA ANALÍTICA
Titular de Cátedra: Esp. Ing. Marcelo Peyregne
Contacto: mpeyregne@fra.utn.edu.ar
PLANIFICACIÓN


ANÁLISIS MATEMÁTICO I
Responsable de Cátedra : Lic.Andrea Álvarez
Contacto: andreavirginiaalvarez@gmail.com
PLANIFICACIÓN

 

ANÁLISIS MATEMÁTICO II
Responsable de Cátedra: Lic. Gabriela Righetti
Contacto: grighetti@fibertel.com.ar
PLANIFICACIÓN


PROBABILIDAD YESTADÍSTICA
Titular de Cátedra: Mgtr. Lic. María Cristina Kanobel
Contacto: mkanobel@fra.utn.edu.ar
PLANIFICACIÓN

 

QUÍMICA GENERAL
Responsable de Cátedra: Ing. Silvana Marano
Contacto:sn_marano@hotmail.com
PLANIFICACIÓN


QUÍMICA APLICADA
Jefe de cátedra: Ing. Allegrino Claudio Juan
Contacto: cja.utn@gmail.com
PLANIFICACIÓN


FÍSICA I
Jefes de cátedra: Lic. Ortalda Alicia, Ing. Planovsky Pablo
Contacto: aortalda@fra.utn.edu.ar; plablo.planovsky@fra.utn.edu.ar
PLANIFICACIÓN


FÍSICA II
Jefe de cátedra: Lic. Bender Gustavo
Contacto: gussbender@yahoo.com.ar
PLANIFICACIÓN

 

INGENIERÍA Y SOCIEDAD
Directora de Área: Mgtr. Ferrando Karina
Contacto: kferrando@fra.utn.edu.ar
PLANIFICACIÓN


INGLÉS I
Coordinador de cátedra: Lic. Carrizo Javier
Contacto: javierfcarrizo@gmail.com
PLANIFICACIÓN


INGLÉS II
Coordinador de cátedra: Lic. Carrizo Javier
Contacto: javierfcarrizo@gmail.com
PLANIFICACIÓN


FUNDAMENTOS DE INFORMÁTICA
Coordinador de cátedra: Lic. Daniel Slavutsky
Contacto: daniel@slavutsky.com.ar
PLANIFICACIÓN


SISTEMAS DE REPRESENTACIÓN
Coordinador de cátedra: Arq. Beatriz Bargiela
Contacto: sistemas.representación.fra@gmail.com
PLANIFICACIÓN

 

ECONOMÍA
Jefe de cátedra: Cdra. María del Rosario Silva
Contacto: msilva@consejo.org.ar
PLANIFICACIÓN

 

LEGISLACIÓN
Jefe de cátedra: Dr. Carlos María Perroni
Contacto: carlosmariaperroni@live.com
 

 

 

   

 Contáctenos - Webmaster - Reserva Sala de Video - Soporte Técnico - Prensa - Novedades RSS
Universidad Tecnológica Nacional. Facultad Regional Avellaneda. Av. Mitre 750 (1870). Avellaneda - 4201-4133 / Ramón Franco 5050 (1874). Villa Dominico - 4353-0220